223次列车时刻表途经
K223次列车(快速)始发站:广州,终点站:泰州,运行总时间: 27小时20分,总里程: 1968公里具体站点及到达时间如下:,广州 始发8:52,英德 10:13,韶关东 11:14,坪石 12:。223次列车时刻表途经?跟着小编一起来看看吧!
K223次列车(快速)始发站:广州,终点站:泰州,运行总时间: 27小时20分,总里程: 1968公里。具体站点及到达时间如下:
1、广州 始发8:52
2、英德 10:13
3、韶关东 11:14
4、坪石 12:19
5、郴州 13:14
6、衡阳 15:14
7、株洲 16:49
8、醴陵 17:35
9、萍乡 18:02
10、宜春 18:52
11、新余 19:31
12、鹰潭 22:03
13、景德镇 0:42(次日)
14、黄山 3:44
15、绩溪县 4:37
16、宣城 6:33
17、芜湖 7:29
18、马鞍山 8:24
19、南京 9:27
20、扬州 11:04
21、泰州 12:12(终点)。