k474列车途经站点
k474次列车经过以下站点:,(云南省)昆明——曲靖——宣威——,(贵州省)六盘水——贵阳——玉屏——,(湖南省)怀化——吉首——张家界——石门县北,(湖北省)荆门—— 襄阳—— ,(河南省)邓州——。k474列车途经站点?跟着小编一起来看看吧!
k474次列车经过以下站点:
(云南省)昆明——曲靖——宣威——
(贵州省)六盘水——贵阳——玉屏——
(湖南省)怀化——吉首——张家界——石门县北
(湖北省)荆门—— 襄阳——
(河南省)邓州——南阳——平顶山西——济源——焦作——新乡——卫辉——安阳
(河北省)邯郸—— 石家庄——定州——保定——高碑店——涿州——北京
是昆明发往北京的普通快速列车。
1、k474列车途经站点
k474次是一列从昆明始发到北京西站的一班快速列车,全程43小时34分,途径6省共28个车站。全程票价硬座302.5元硬卧513.5元,软卧814.5元无座302.5元。
2、k474列车途经站点
K474次列车从昆明站到北京站总共有25站,19:11发车,第三天 15:26到达,全程耗时约42小时36分钟,K474次列车时刻表经过的站点有昆明站、曲靖站、宣威站、六盘水站、贵阳站、怀化站、吉首站、张家界站、石门县北站、荆门站、襄阳站、邓州站、南阳站、济源站、焦作站、新乡站、卫辉站、安阳站、邯郸站、石家庄站、正定站、定州站、保定站、高碑店站、北京站
3、k474列车途经站点
K474列车查询
昆明
始19:11
44小时15分
北京
末15:26
时刻表
车站
到达
发车
停留
1.昆明
19:11
19:11
----分
2.曲靖
20:58
21:03
5分
3.宣威
22:25
22:31
6分
4.六盘水
00:01
00:09
8分
5.贵阳
03:07
03:30
23分
6.怀化
10:13
10:35
22分
7.吉首
12:09
12:15
6分
8.张家界
14:14
14:33
19分
9.石门县北
16:27
16:34
7分
10.荆门
19:24
19:26
2分
11.襄阳
20:52
21:19
27分
12.邓州
22:19
22:21
2分
13.南阳
23:08
23:11
3分
14.济源
04:12
04:14
2分
15.焦作
05:15
05:21
6分
16.新乡
06:16
06:37
21分
17.卫辉
06:56
07:13
17分
18.安阳
08:04
08:08
4分
19.邯郸
08:45
09:05
20分
20.石家庄
10:44
10:50
6分
21.正定
11:06
11:31
25分
22.定州
12:05
12:08
3分
23.保定
12:45
12:51
6分
24.高碑店
13:47
13:49
2分
25.北京
15:26
15:26
----分