K689列车经过哪些站
K689次列车是从太原始发,终到重庆北太原开车时间为08:38,途经站点依次分别是:太原、榆次、太谷、祁县、平遥、介休、灵石、霍州、洪洞、临汾、襄汾、侯马、闻喜、运城、永济、风陵渡、华山、渭南、西。K689列车经过哪些站?跟着小编一起来看看吧!
K689次列车是从太原始发,终到重庆北。太原开车时间为08:38。
途经站点依次分别是:太原、榆次、太谷、祁县、平遥、介休、灵石、霍州、洪洞、临汾、襄汾、侯马、闻喜、运城、永济、风陵渡、华山、渭南、西安南、安康、达州、广安、重庆北。
这一趟普快列车很少晚点,基本上都是准点到达。