g4586次列车途经哪些站
g4586次是由上海虹桥站开往汉口站的高速动车组列车,始发站是上海虹桥站,发车时间11:终点站是汉口站,到达时间:16:总运行时间:4小时58分,票价:一等座¥547元,二等座¥35元,途经站点:上海。g4586次列车途经哪些站?跟着小编一起来看看吧!
g4586次是由上海虹桥站开往汉口站的高速动车组列车,始发站是上海虹桥站,发车时间11:34,终点站是汉口站,到达时间:16:32,总运行时间:4小时58分,票价:一等座¥547元,二等座¥335.5元,途经站点:上海虹桥、昆山南、苏州北、常州北、南京南、全椒、合肥南、六安、麻城北、汉口。
1、g4586次列车途经哪些站
1.g4586次列车途径上海虹桥, 昆山南, 苏州北, 常州北, 南京南, 全椒, 合肥南, 六安, 麻城北, 汉口
2.g4586始发站上海虹桥,终点站汉口。共有10站。
3.昆山的周庄,游双桥水巷寻沈万三足迹
锦溪古镇,参观民间藏馆探访陈妃水冢
蒙特利亲子乐园,亲子互动游戏空间
南京的中山陵景区,红叶掩映下的孙中山陵墓
明孝陵,漫步神道赏秋日银杏
牛首山文化旅游区,朝拜礼佛的千年道场
2、g4586次列车途经哪些站
G45车次15:46从北京南始发,23:11到终点站江山,历时7时25分,全程距离1548公里,共有15个停靠站,分别是:北京南、廊坊、沧州西、德州东、济南西、徐州东、南京南、宜兴、湖州、德清、杭州东、义乌、金华、衢州、江山。
3、g4586次列车途经哪些站
K4586次列车列车名称K4586列车类型快速开车时间13:39到达时间第2日00:06里程1229公里耗时32小时48分钟
车站到达发车走行里程1昆明13:3913:3900:00-2石林15:3615:3901:571113师宗16:3616:4102:541894罗平17:4017:4503:532355威舍19:2019:3505:283086兴义20:2520:3206:183447南宁05:0805:3214:544238玉林09:5610:0619:186869茂名西14:0814:3823:2084510广州东00:0600:0632:481229