K575次列车经过哪些站 K575次列车经
K575次列车途经如下站点;,1 上海南,2 松江,3 嘉善,4 海宁,5 杭州南,6 义乌,7 金华,8 衢州,9 上饶,10 鹰潭,11 株洲,12 娄底,13 邵东,14 邵阳,15 永州,K5。K575次列车经过哪些站 K575次列车经?跟着小编一起来看看吧!
K575次列车途经如下站点;
1 上海南
2 松江
3 嘉善
4 海宁
5 杭州南
6 义乌
7 金华
8 衢州
9 上饶
10 鹰潭
11 株洲
12 娄底
13 邵东
14 邵阳
15 永州
K575次列车,始发站是上海南站,终点站是永州站,全程共计一千四百五十三公里,用时共计十八小时四十七分钟。
1、K575次列车经过哪些站 K575次列车经
k575是上海南至永州的火车,14:07上海南开出,途经松江,嘉兴,杭州南,金华,衢州,上饶,鹰潭,株洲,娄底,邵东,邵阳,第二天09:34到达永州