k1040次列车途经城市依次是
始发站:宁波,发车时间:12:终点站:兰州,到达时间:次日 19:总耗时:31小时03分钟,宁波 12:51 12:51 ----,余姚 13:31 13:37 6 分钟,上虞 14:01 14:。k1040次列车途经城市依次是?跟着小编一起来看看吧!
始发站:宁波,发车时间:12:51,终点站:兰州,到达时间:次日 19:54,总耗时:31小时03分钟。。
宁波 12:51 12:51 ----
余姚 13:31 13:37 6 分钟
上虞 14:01 14:05 4 分钟
绍兴 14:27 14:32 5 分钟
杭州 15:45 16:00
1、k1040次列车途经城市依次是
K1040K1041次列车从宁波站到兰州站总共有28站,12:51发车,次日 19:54到达,全程耗时约31小时03分钟。
K1040K1041次列车时刻表经过的站点有宁波站、余姚站、上虞站、绍兴站、杭州站、德清西站、长兴南站、宣城站、芜湖站、巢湖站、合肥站、信阳站、镇平站、内乡站、西峡站、丹凤站、商洛站、渭南西站、西安站、咸阳站、杨陵站、蔡家坡站、宝鸡站、天水站、甘谷站、陇西站、定西站、兰州站
2、k1040次列车途经城市依次是
k1040次列车经过的站点:
1、宁波,抵达时间:12:51
2、余姚,抵达时间:13:31
3、上虞,抵达时间:14:01
4、绍兴,抵达时间:14:27
5、杭州,抵达时间:15:45
6、德清西,抵达时间:16:37
7、长兴南,抵达时间:17:23
8、宣城,抵达时间:18:35
9、芜湖,抵达时间:19:35
10、巢湖,抵达时间:20:21
11、合肥,抵达时间:21:15
12、信阳,抵达时间:01:59
13、镇平
,抵达时间:05:13
14、内乡,抵达时间:05:38
15、西峡
,抵达时间:06:09
16、丹凤,抵达时间:07:52
17、商洛
,抵达时间:08:24
18、渭南西,抵达时间:10:04
19、西安,抵达时间:11:16
20、咸阳,抵达时间:11:46
21、杨陵
,抵达时间:12:27
22、蔡家坡,抵达时间:13:04
23、宝鸡,抵达时间:13:45
24、天水,抵达时间:15:43
25、甘谷
,抵达时间:16:35
26、陇西
,抵达时间:17:26
27、定西
,抵达时间:18:25
28、兰州,抵达时间:19:54