z6101次列车途经车站
Z6101列车11时42分呼和浩特站发车,途经准格尔站12时29分,12时31分发车,13时47分抵达鄂尔多斯站;Z6102列车14时27分鄂尔多斯站发车,途经准格尔站15时41分,于15时43分发车。z6101次列车途经车站?跟着小编一起来看看吧!
Z6101列车11时42分呼和浩特站发车,途经准格尔站12时29分,12时31分发车,13时47分抵达鄂尔多斯站;Z6102列车14时27分鄂尔多斯站发车,途经准格尔站15时41分,于15时43分发车,16时32分到达呼和浩特站。
1、z6101次列车途经车站
始发站:北京,发车时间:08:52,终点站:菏泽,到达时间:14:09,总耗时:5小时17分钟。
站名 进站时间 发车时间 停留时间
北京 ---- 08:52 ----
北京丰台 09:08 09:11 3 分钟
饶阳 10:47 10:49 2 分钟
衡水 11:24 11:27 3 分钟
临清 12:24 12:28 4 分钟
聊城 12:53 12:59 6 分钟
菏泽 14:09 14:09
2、z6101次列车途经车站
z161次直快列车是由北京西站始发终到昆明站的直快列车,全程3154公里,共运行33小时58分钟,全程共18座站点。
1 北京西 起点 12:34 0
2 石家庄 14:58 15:08 281
3 新乡 17:49 17:52 609
4 郑州 18:38 18:47 689
5 武昌 23:32 23:38 1225
6 岳阳 01:35(次日) 01:38(次日) 1440
7 长沙 02:59(次日) 03:05(次日) 1587
8 湘潭 03:54(次日) 03:57(次日) 1665
9 娄底 05:03(次日) 05:09(次日) 1764
10 冷水江东 06:05(次日) 06:08(次日) 1836
11 怀化 09:12(次日) 09:18(次日) 2079
12 玉屏 10:52(次日) 10:54(次日) 2199
13 凯里 12:56(次日) 12:59(次日) 2348
14 贵阳 15:17(次日) 15:29(次日) 2536
15 六盘水 18:50(次日) 18:56(次日) 2785
16 宣威 20:16(次日) 20:21(次日) 2916
17 曲靖 21:09(次日) 21:14(次日) 3017
18 昆明 22:32(次日) 终点(次日)3154
3、z6101次列车途经车站
Z6101
神木
始
20:56
全程9小时7分
终
西安
+1天06:03
01月10日 周二始发
发时
停靠车站
停留
到时
历时
正晚点
20:56
神木
始发站
20:51
- -
预计正点
21:58
锦界
2分
21:56
1时0分
预计正点
22:57
榆林
6分
22:51
1时55分
预计正点
23:36
米脂
2分
23:34
2时38分
预计正点
23:51
绥德
2分
23:49
2时53分
预计正点
01:49
延安
3分
01:46
4时50分
预计正点
06:03
西安
终点站
06:03
9时7分
预计正点