k776次列车会路过哪些地方
k776由东莞东站发往兰州西站,途经东莞站,广州站,乐昌站,坪石站,衡阳站,怀化南站,武隆站,涪陵站,重庆北站,南充北站,苍溪站,广元站,陇南站,渭源站,兰州站,兰州西站全程共计十七个站点,东莞东站。k776次列车会路过哪些地方?跟着小编一起来看看吧!
k776由东莞东站发往兰州西站,途经东莞站,广州站,乐昌站,坪石站,衡阳站,怀化南站,武隆站,涪陵站,重庆北站,南充北站,苍溪站,广元站,陇南站,渭源站,兰州站,兰州西站。全程共计十七个站点,东莞东站发车时间是中午12点14分,到达兰州西时间次日21点56分。
1、k776次列车会路过哪些地方
火车K776经过站点19个,经过省份4个。
经过站点分别是:广州-广州北-英德-韶关东-坪石-郴州-衡阳-株洲-溆浦-怀化-铜仁-秀山-酉阳-黔江-彭水-武隆-涪陵-长寿-重庆北。
经过省份有广东、湖南、贵州、重庆。
2、k776次列车会路过哪些地方
K776
东莞东
始
12:22
全程25小时9分
终
广元
+1天13:31
05月15日 周一始发
发时
停靠车站
停留
到时
历时
正晚点
12:22
东莞东
始发站
12:22
- -
预计正点
13:45
广州北
6分
13:39
1时17分
预计正点
15:52
韶关东
6分
15:46
3时24分
预计正点
16:54
坪石
3分
16:51
4时29分
预计正点
17:48
郴州
6分
17:42
5时20分
预计正点
19:51
衡阳
20分
19:31
7时9分
预计正点
23:51
怀化南
31分
23:20
10时58分
预计正点
07:18
涪陵
4分
07:14
18时52分
预计正点
09:06
重庆北
34分
08:32
20时10分
预计正点
10:57
南充北
3分
10:54
22时32分
预计正点
11:46
南部
3分
11:43
23时21分
预计正点
12:05
阆中
4分
12:01
23时39分
预计正点
13:31
广元
终点站
13:31
25时9分
预计正点
3、k776次列车会路过哪些地方
K777K776次列车时刻表经过的站点有东莞东站、广州北站、韶关东站、坪石站、郴州站、衡阳站、怀化南站、涪陵站、重庆北站、南充北站、南部站、阆中站、广元站