d1126动车途经站点
D2116D2117次动车从长沙南站到福州站总共有8站,16:39发车,22:14到达,全程耗时约5小时35分钟,D2116D2117次动车时刻表经过的站点有长沙南站、新余北站、南昌西站、南城站、泰。d1126动车途经站点?跟着小编一起来看看吧!
D2116D2117次动车从长沙南站到福州站总共有8站,16:39发车,22:14到达,全程耗时约5小时35分钟。
D2116D2117次动车时刻表经过的站点有长沙南站、新余北站、南昌西站、南城站、泰宁站、三明北站、尤溪站、福州站。
注意:D2116班次列车,从南昌西站到福州站,班次名会转变成“D2117”。
D2116D2117次动车途经站点及时刻表
始发站:长沙南,发车时间:16:39,终点站:福州,到达时间:22:14,总耗时:5小时35分钟。
站名 进站时间 发车时间 停留时间
长沙南 16:39 16:39 ----
新余北 17:38 17:58 20 分钟
南昌西(D2117) 18:37 18:47 10 分钟
南城(D2117) 19:39 19:41 2 分钟
泰宁(D2117) 20:19 20:21 2 分钟
三明北(D2117) 20:54 20:58 4 分钟
尤溪(D2117) 21:17 21:19 2 分钟
福州(D2117) 22:14 22:14 ----