z4181次列车途经站点
z4181次列车途经站点:z4181次快慢时刻表经过的站点有海拉尔、哈克、牙克石、汇流河、乌尔旗汗、岩山、原林、库都尔、新帐房、图里河、伊图里河、根河、金林、金河、阿龙山、满归 ,如果您需要购买418。z4181次列车途经站点?跟着小编一起来看看吧!
z4181次列车途经站点:z4181次快慢时刻表经过的站点有海拉尔、哈克、牙克石、汇流河、乌尔旗汗、岩山、原林、库都尔、新帐房、图里河、伊图里河、根河、金林、金河、阿龙山、满归 ,如果您需要购买41844181次快慢该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
1、z4181次列车途经站点
41814184 (海拉尔-满归)
始发站:海拉尔站 ( 05:30 ) 终点站:满归站 ( 18:13 )
运行里程:396公里 运行时间:12小时43分
停靠站 到站时间 开车时间
海拉尔 始发站 05:30
大雁 06:24 06:26
牙克石 06:44 06:49
汇流河 07:01 07:05
牧原 07:34 07:37
煤田 07:53 07:56
乌尔旗汗 08:09 08:15
岩山 08:41 08:44
原林 09:14 09:18
库都尔 09:45 09:50
岭南 10:22 10:50
岭北 11:16 11:29
图里河 11:58 12:18
伊图里河 12:47 12:53
哈达 13:16 13:20
根河 13:45 13:56
朝中 14:20 14:30
金林 15:30 终点站
金河 15:56 16:02
阿龙山 17:13 17:18
满归 18:13 终点站
2、z4181次列车途经站点
列车使用4组25T型客车,沿包兰铁路、集包铁路、京包铁路、丰沙铁路、京九铁路运行,途经内蒙古、山西、北京、河北、山东、安徽、河南、湖北、江西、广东八省一市一区。
其中临河站至深圳东站全程3397公里,运行38小时22分,使用车次为Z184181次;深圳东站至包头站全程3155公里,运行36小时9分,使用车次为Z182183次