k369次列车经过哪些站
k369次列车途经站点,K369次列车经过的站点有敦煌站、瓜州站、玉门站、嘉峪关站、酒泉站、高台站、临泽站、张掖站、山丹站、金昌站、武威站、古浪站、永登站、兰州站、定西站、陇西站、甘谷站、天水站、宝鸡。k369次列车经过哪些站?跟着小编一起来看看吧!
k369次列车途经站点
K369次列车经过的站点有敦煌站、瓜州站、玉门站、嘉峪关站、酒泉站、高台站、临泽站、张掖站、山丹站、金昌站、武威站、古浪站、永登站、兰州站、定西站、陇西站、甘谷站、天水站、宝鸡站、蔡家坡站、武功站、咸阳西站、西安站。
1、k369次列车经过哪些站
优质
369这个编号车次有三趟,分别是g369次,k369次,t369次。
g369次途经站点如下:上海虹桥,常州北,南京南,徐州东,郑州东。
k369次途经站点如下:敦煌,玉门,嘉峪关,酒泉,高台,临泽,张掖,山丹,金昌,武威,古浪,永登,兰州,定西,陇西,甘谷,天水,宝鸡,蔡家坡,杨陵武功,咸阳,西安。
t369次途经站点如下:大连,金州,普兰店,瓦房店,熊岳城,大石桥,盘锦,沟帮子,锦州,葫芦岛,绥中,山海关,唐山,天津,保定,定州,石家庄,邢台,邯郸,安阳,新乡,郑州,漯河,驻马店,广水,孝感,武昌,咸宁,赤壁,长沙,衡阳,郴州,广州