南京地铁一号线有两个线路吗
南京地铁一号线确实有两个线路,南京地铁一号线呈丫型,迈皋桥到安德(共12站)后,错峰运营,一趟去奥体中心(4站),首末05:45至22:一趟去中国药科大学(15站),首末时间05:50至23:00。南京地铁一号线有两个线路吗?跟着小编一起来看看吧!
1、南京地铁一号线确实有两个线路。
2、南京地铁一号线呈丫型,迈皋桥到安德(共12站)后,错峰运营,一趟去奥体中心(4站),首末05:45至22:30,一趟去中国药科大学(15站),首末时间05:50至23:00。
3、南京地铁一号线安德门至中国药科大学又称一号南延线,途经南京南站。