k550次列车途经站点
K550次列车从齐齐哈尔站到大连站总共有20站,15:47发车,次日 07:35到达,全程耗时约15小时48分钟,K550次列车时刻表经过的站点有齐齐哈尔站、榆树屯站、汤池站、大兴站、泰来站、白城站。k550次列车途经站点?跟着小编一起来看看吧!
K550次列车从齐齐哈尔站到大连站总共有20站,15:47发车,次日 07:35到达,全程耗时约15小时48分钟。
K550次列车时刻表经过的站点有齐齐哈尔站、榆树屯站、汤池站、大兴站、泰来站、白城站、洮南站、通榆站、太平川站、保康站、双辽站、四平站、沈阳站、辽阳站、大石桥站、熊岳城站、瓦房店站、普兰店站、金州站、大连站。
K550次列车途经站点及时刻表
始发站:齐齐哈尔,发车时间:15:47,终点站:大连,到达时间:次日 07:35,总耗时:15小时48分钟。
站名 进站时间 发车时间 停留时间
齐齐哈尔 15:47 15:47 ----
榆树屯 16:03 16:05 2 分钟
汤池 16:29 16:31 2 分钟
大兴 16:42 16:44 2 分钟
泰来 17:36 17:38 2 分钟
白城 18:45 18:55 10 分钟
洮南 19:20 19:22 2 分钟
通榆 20:06 20:08 2 分钟
太平川 20:42 20:44 2 分钟
保康 21:08 21:10 2 分钟
双辽 21:59 22:01 2 分钟
四平 23:16 23:22 6 分钟
沈阳 次日 01:42 次日 02:08 26 分钟
辽阳 次日 02:51 次日 02:54 3 分钟
大石桥 次日 04:03 次日 04:11 8 分钟
熊岳城 次日 04:48 次日 05:01 13 分钟
瓦房店 次日 05:50 次日 05:53 3 分钟
普兰店 次日 06:15 次日 06:18 3 分钟
金州 次日 06:58 次日 07:01 3 分钟
大连 次日 07:35 次日 07:35 ----