g7568次列车开哪里
G7568次高铁列车从苍南站到南京南站总共有12站,08:20发车,13:07到达,全程耗时约4小时47分钟,G7568次高铁列车时刻表经过的站点有苍南站、瑞安站、温州南站、温岭站、台州西站、宁波站。g7568次列车开哪里?跟着小编一起来看看吧!
G7568次高铁列车从苍南站到南京南站总共有12站,08:20发车,13:07到达,全程耗时约4小时47分钟。
G7568次高铁列车时刻表经过的站点有苍南站、瑞安站、温州南站、温岭站、台州西站、宁波站、余姚北站、绍兴北站、杭州东站、长兴站、溧水站、南京南站。
G7568次高铁列车途经站点及时刻表
始发站:苍南,发车时间:08:20,终点站:南京南,到达时间:13:07,总耗时:4小时47分钟。
站名 进站时间 发车时间 停留时间
苍南 08:20 08:20 ----
瑞安 08:35 08:37 2 分钟
温州南 08:49 08:56 7 分钟
温岭 09:33 09:38 5 分钟
台州西 09:49 09:51 2 分钟
宁波 10:46 10:49 3 分钟
余姚北 11:09 11:11 2 分钟
绍兴北 11:29 11:31 2 分钟
杭州东 11:50 11:52 2 分钟
长兴 12:17 12:19 2 分钟
溧水 12:50 12:52 2 分钟
南京南 13:07 13:07 ----