z167次列车经过路线
Z167次列车是运行于山东青岛至广州之间的直达特快列车,自1994年1月22日起开行,现是青岛首对进穗普速列车列车使用25T型客车,z167次列车经过路线---沿胶济客运专线、京沪铁路、陇海铁路、京。z167次列车经过路线?跟着小编一起来看看吧!
Z167次列车是运行于山东青岛至广州之间的直达特快列车,自1994年1月22日起开行,现是青岛首对进穗普速列车。列车使用25T型客车,z167次列车经过路线---沿胶济客运专线、京沪铁路、陇海铁路、京广铁路、广深铁路运行,途经山东、江苏、安徽、河南、湖北、湖南和广东七省,全程2659公里。
1、z167次列车经过路线
Z16车次21:25从哈尔滨始发,07:24到终点站北京,历时9时59分,全程距离1249公里,共有2个停靠站,分别是:哈尔滨、北京。
G167车次12:54从北京南始发,21:43到终点站温州南,历时8时49分,全程距离1709公里,共有18个停靠站,分别是:北京南、天津南、德州东、济南西、曲阜东、徐州东、滁州、南京南、溧水、溧阳、湖州、杭州东、绍兴北、宁波、临海、台州、温岭、温州南。
2、z167次列车经过路线
Z170Z167次列车从青岛北站到广州东站总共有24站,14:27发车,次日 18:45到达,全程耗时约25小时33分钟,Z170Z167次列车时刻表经过的站点有青岛北站、高密站、潍坊站、淄博站、济南站、泰山站、兖州站、滕州站、枣庄西站、徐州站、商丘站、开封站、郑州站、漯河站、驻马店站、信阳站、武昌站、咸宁站、岳阳站、长沙站、衡阳站、郴州站、韶关东站、广州东站。
3、z167次列车经过路线
青岛北 14:33
时刻表
28小时12分
广州东 次日18:45
车站 到达 出发 停留
青岛北 发站 14:33 ----
高密 15:09 15:24 15分钟
潍坊 15:57 15:59 2分钟
淄博 16:41 16:44 3分钟
济南 17:51 18:08 17分钟
泰山 18:55 18:57 2分钟
兖州 19:52 19:58 6分钟
滕州 20:36 20:42 6分钟
枣庄西 21:02 21:04 2分钟
徐州 21:59 22:14 15分钟
商丘 23:36 23:40 4分钟
开封 00:49 00:52 3分钟
郑州 01:31 01:51 20分钟
漯河 03:01 03:04 3分钟
驻马店 03:35 03:38 3分钟
信阳 04:30 04:33 3分钟
武昌 06:50 07:01 11分钟
咸宁 07:43 07:46 3分钟
长沙 10:34 10:40 6分钟
衡阳 12:33 12:37 4分钟
郴州 14:17 14:20 3分钟
韶关东 16:01 16:10 9分钟
广州东 18:45 终站 ----